Accueil > SPORTS > Rugby Tarbes et 65
Nationale : Le calendrier et les oppositions 2022/2023
Durant la Phase Aller, Tarbes va recevoir à sept reprises, Cognac, Rennes, Narbonne, Bourgoin, Albi, dont Dax et Bourg-en-Bresse consécutivement et se déplacer six fois à Chambéry, Blagnac, Hyères-Carqueiranne, Nice, Suresnes et Valence-Romans. Lors de la Phase Retour, les Tarbais vont se déplacer sept fois, dont deux consécutives, lors des deux dernières journées à Dax et à Bourg-en-Bresse.
Journée 1 (3/4 septembre)
Narbonne-Nice / Dax-Bourg-en-Bresse / Chambéry-Tarbes / Cognac-Valence-Romans / Blagnac-Albi / Rennes-Suresnes / Hyères Carqueiranne-Bourgoin
Journée 2 (9/10 septembre)
Bourg-en-Bresse-Chambéry / Nice-Dax / Albi-Rennes / Suresnes-Hyères Carqueiranne / Bourgoin-Narbonne / Tarbes-Cognac / Valence-Romans-Blagnac
Journée 3 (17/18 septembre)
Nice-Bourgoin / Narbonne-Suresnes / Dax-Chambéry / Cognac-Bourg-en-Bresse / Blagnac-Tarbes / Rennes-Valence-Romans / Hyères Carqueiranne-Albi
Journée 4 (23/24/25 septembre)
Bourg-en-Bresse-Blagnac / Albi-Narbonne / Suresnes-Nice / Bourgoin-Dax / Tarbes-Rennes / Valence-Romans-Hyères Carqueiranne / Chambéry-Cognac
Journée 5 (8/9 octobre)
Nice-Albi / Bourgoin-Suresnes / Narbonne-Valence-Romans / Dax-Cognac / Blagnac-Chambéry /Rennes-Bourg-en-Bresse / Hyères Carqueiranne-Tarbes
Journée 6 (14/15/16 octobre)
Bourg-en-Bresse-Hyères Carqueiranne / Albi-Bourgoin / Suresnes-Dax / Tarbes-Narbonne / Valence-Romans-Nice / Chambéry-Rennes / Cognac-Blagnac
Journée 7 (22/23 octobre)
Nice-Tarbes / Suresnes-Albi / Bourgoin-Valence-Romans / Narbonne-Bourg-en-Bresse / Dax-Blagnac / Hyères Carqueiranne-Chambéry / Rennes-Cognac
Journée 8 (28/29/30 octobre)
Bourg-en-Bresse-Nice / Albi-Dax / Tarbes-Bourgoin / Valence-Romans-Suresnes / Chambéry-Narbonne / Cognac-Hyères Carqueiranne / Blagnac-Rennes
Journée 9 (5/6 novembre)
Suresnes-Tarbes / Albi-Valence-Romans / Nice-Chambéry / Narbonne-Cognac / Bourgoin-Bourg-en-Bresse / Dax-Rennes / Hyères Carqueiranne-Blagnac
Journée 10 (18/19/20 novembre)
Bourg-en-Bresse-Suresnes / Tarbes-Albi / Valence-Romans-Dax / Chambéry-Bourgoin / Cognac-Nice / Blagnac-Narbonne / Rennes-Hyères Carqueiranne
Journée 11 (26 novembre)
Albi - Bourg-en-Bresse / Suresnes – Chambéry / Nice – Blagnac / Narbonne – Rennes / Bourgoin –Cognac / Valence-Romans – Tarbes / Dax - Hyères Carqueiranne
Journée 12 (2/3/4 décembre)
Bourg-en-Bresse - Valence-Romans / Tarbes – Dax / Chambéry- Albi / Cognac – Suresnes / Blagnac – Bourgoin / Rennes – Nice / Hyères Carqueiranne - Narbonne
Journée 13 (10 décembre)
Albi - Cognac / Suresnes – Blagnac / Nice - Hyères Carqueiranne / Bourgoin – Rennes / Tarbes - Bourg-en-Bresse / Valence-Romans – Chambéry / Dax - Narbonne
Matchs Retours
Journée 14 (16/17 décembre)
Bourg-en-Bresse – Dax / Nice – Narbonne / Albi – Blagnac / Suresnes – Rennes / Bourgoin - Hyères Carqueiranne / Tarbes – Chambéry / Valence-Romans – Cognac
Journée 15 (14/15 janvier)
Narbonne – Bourgoin / Dax – Nice / Chambéry - Bourg-en-Bresse / Cognac – Tarbes / Blagnac - Valence-Romans / Rennes – Albi / Hyères Carqueiranne - Suresnes
Journée 16 (20/21/22 janvier)
Bourg-en-Bresse - Cognac / Albi - Hyères Carqueiranne / Suresnes – Narbonne / Bourgoin – Nice / Tarbes – Blagnac / Valence-Romans – Rennes / Chambéry - Dax
Journée 17 (28/29 janvier)
Nice – Suresnes / Narbonne – Albi / Dax – Bourgoin / Cognac- Chambéry / Blagnac - Bourg-en-Bresse / Rennes – Tarbes / Hyères Carqueiranne - Valence-Romans
Journée 18 (10/11/12 février)
Bourg-en-Bresse – Rennes / Albi – Nice / Suresnes – Bourgoin / Tarbes - Hyères Carqueiranne / Valence-Romans – Narbonne / Chambéry – Blagnac / Cognac - Dax
Journée 19 (18/19 février)
Nice - Valence-Romans / Bourgoin – Albi / Narbonne – Tarbes / Dax – Suresnes / Rennes – Chambéry / Blagnac - Cognac / Hyères Carqueiranne - Bourg-en-Bresse
Journée 20 (3/4/5 mars)
Bourg-en-Bresse – Narbonne / Albi – Suresnes / Tarbes – Nice / Valence-Romans – Bourgoin / Chambéry - Hyères Carqueiranne / Cognac – Rennes / Blagnac - Dax
Journée 21 (11/12 mars)
Nice - Bourg-en-Bresse / Suresnes - Valence-Romans / Narbonne – Chambéry / Bourgoin – Tarbes / Dax – Albi / Hyères Carqueiranne - Cognac / Rennes - Blagnac
Journée 22 (24/25/26 mars)
Bourg-en-Bresse – Bourgoin / Tarbes – Suresnes / Valence-Romans – Albi / Chambéry – Nice / Cognac – Narbonne / Blagnac - Hyères Carqueiranne / Rennes - Dax
Journée 23 (1/2 avril)
Suresnes - Bourg-en-Bresse / Albi – Tarbes / Nice – Cognac / Narbonne – Blagnac / Bourgoin – Chambéry / Dax - Valence-Romans /Hyères Carqueiranne – Rennes
Journée 24 (7/8/9 avril)
Bourg-en-Bresse – Albi / Tarbes - Valence-Romans / Chambéry – Suresnes / Cognac-Bourgoin / Blagnac – Nice / Rennes – Narbonne / Hyères Carqueiranne - Dax
Journée 25 (15 avril)
Albi – Chambéry / Suresnes - Cognac / Nice – Rennes / Narbonne - Hyères Carqueiranne / Bourgoin – Blagnac / Dax – Tarbes /Valence-Romans - Bourg-en-Bresse
Journée 26 (30 avril)
Bourg-en-Bresse – Tarbes / Chambéry - Valence-Romans / Cognac – Albi / Blagnac – Suresnes / Rennes – Bourgoin / Hyères Carqueiranne – Nice / Narbonne - Dax
Rédaction
Articles de cet auteur
- La FFR dévoile son nouveau programme d’assurance pour le rugby
- La Fondation Crédit Agricole Pyrénées Gascogne renouvelle son partenariat avec Le Parvis Scène Nationale (communiqué)
- Séméac – Centre Albert Camus : Spectacle Tous sous hypnose
- Journée Nationale de la Résistance (Communiqué mairie Aureilhan)
- DÉSIGNATION D’UNE DÉLÉGATION SPÉCIALE POUR L’ADMINISTRATION TEMPORAIRE DE FRÉCHENDETS
- [...]