Accueil > ACTUALITE TARBES ET GRAND TARBES
Vœux du maire de Tarbes et du conseil municipal au personnel municipal et remise de médailles
Ce jeudi 16 janvier, la municipalité a reçu le personnel communal à l’occasion des vœux pour cette nouvelle année et pour la traditionnelle remise de médailles d’honneur régionales, départementales et communales : promotion 2020 ville de Tarbes.
Après l’allocution de Jean Luc Cossou, directeur général des services, le maire de Tarbes Gérard Trémège a présenté ses vœux au personnel municipal.
Les récipiendaires :
Médailles d’argent :
-Christophe Bastianini : centrale restauration.
-Philippe Carassus : P.E.P.Propreté.
-Firmin Cece : architecture.
-Adao Manuel Da Fonceca Pereira : P.E.P. Propreté.
-André Lopez : P.E.P. Propreté.
-Victor Ludsor : D.S.V.U.
-Christian Merville : M.L.F.
-Frédéric Oviedo : P.E.P. Propreté.
-Corinne Pailhe : éducation.
-Olivier Pontico : P.E.P. Propreté.
-Jean Paul Pourtulas : jeunesses vie citoyenne.
-Michèle Robert : sports.
Médailles de vermeil :
-Roger Bascans : espace Brauhauban.
-Corinne Bordeu : finances.
-Marielle Capdevielle : architecture.
-Bernard Cherri : P.E.P. Propreté.
-José Critelli : P.E.P. Propreté.
-Joseph Fernandes : V.R.D.
-Christian Francisco : P.E.P. Propreté.
-Jérôme Garat : P.E.P. jardin Massey.
-Michel Jouanmiqueou : P.E.P. entretien.
-Ivan Kapetanakos : Musées.
-Madeleine Kolie : éducation.
-Josette Lille : éducation.
-Marie-Pierre Lozano : P.E.P. Propreté.
-Magali Navarret : hygiène santé.
-Sylvie Quesada : éducation.
-Laurent Quesada : éducation.
-Marie Hélène Toffoli : éducation.
-Chantal Sarniguet : éducation.
-Jean Marc Setau : P.E.P. Propreté.
-Christine Tisnes : C.C.A.S.
-Corinne Zanchetta : bureau des titres d’identité.
Médailles d’Or :
-Alain Acquart : P.E.P. Propreté.
-Michel Barnabé : régie des eaux.
-André Beck : D.S.V.U.
-Joseph Bonnet : vie associative.
-Nadine Brau-Hourticq : éducation, crèche crayons de couleur.
-Jean Luc Cantalejo : P.E.P. monuments.
-Marie-Christine Demesse : éducation, crèche crayons de couleur.
-Gérard Fernandez : manutention.
-Mohamed Fikraoui : sports.
-Joaquim Garcia : moyens généraux (concierge).
-Carole Garcia : éducation (ATSEM).
-Denise Izac : administration générale.
-Jean Pierre Joffre : parc auto.
-Sylvie Loste-Bordenave : C.C.A.S.
-Corinne Ortégo : office de tourisme.
-Jean Marc Poublan : secrétariat général.
-Marie Ange Sanchez : éducation (ATSEM).
-Lucien Sanz : éducation.
-Patricia Troc : éducation (ATSEM).
-Alain Urgueil : P.E.P. Propreté.
Nicole Lafourcade