Site d’informations en ligne, sur Tarbes et le Grand Tarbes
  Informations Lourdes et Grand Tarbes  Informations Lourdes et Pays de Lourdes  Informations Bagnères de Bigorre  Informations Argelès-Gazost Vallées des Gaves  Informations Pays de Lannemezan  Information Pays du Val Adour  Informations Hautes-Pyrénées     

Matchs et résultats (07 et 08 mars 2020)

dimanche 8 mars 2020 par Rédaction

PRO D2

Oyonnax-Grenoble 40-21, Valence Romans-Béziers 19-26, Aurillac-Carcassonne 24-12, Rouen-Stade Montois 15-19, Soyaux Angoulême-Vannes 27-15, Biarritz-Nevers 13-15, Colomiers-Provence Rugby 30-3, Montauban-Perpignan 23-27
Classement

Coupe des comités

1/4 de finale : Hautes-Pyrénées 34 Haute Garonne 27
En 1/2 finale le CD 65 rencontrera le Tarn.

Ligue Occitanie

PROMOTION HONNEUR
Poule 3 : Canton Saint Lys-Lézat 38-27

1ère SERIE
Poule 3 : Sainte Foy de Peyrolières-XV de la Save 5-12

R1 : Onet le Château-Cazères 2-0, Tarbes-Castanet 2-1, Saint Alban Aucamville-Lourdes Reporté, Marssac-Golfech Reporté, Aussonne-L’Union Reporté, Colomiers II-Tournefeuille 4-1
Classement

R2 : Pradines-Tarbes II Reporté, Juillan-Plaisance 1-1, Salies Mane-Auch II Reporté, Lourdes II-Juventus Papus Reporté, Seysses Frouzins-Fleurance La Salvetat Reporté, Saint-Simon-Montauban 0-3

R 3 Poule 4 : Tournefeuille II-Orleix 5-2, Blagnac III-Gimont 2-0, Aureilhan-Boulogne Péguilhan Reporté, Haut Adour-Cugnaux Reporté, Mabroc-L’Isle Jourdain Reporté, Fenouillet-Pamiers Reporté
Classement

R3 Poule 5 : Eaunes-Fleurance La Salvetat II 4-2, Toulouse Pradettes-Lavernose Lherm 0-1, Séméac-Saint Girons Reporté, Soues-Colomiers III Reporté, Pavie-Saint Gaudens Reporté, Carbonne-FC PVG Reporté
Classement

District 65
Les rencontres du week-end ( Séniors – Jeunes – Féminines) sont reportées sauf sur terrain synthétique.

LFB : Villeneuve d’Ascq-Bourges 61-72, Tarbes-Lyon ASVEL 65-71, Saint Amand Hainaut-Charleville Mézières 76-79, Charnay-Basket Landes 69-74, Nantes Rezé-Landerneau 70-64, Roche Vendée-Lattes Montpellier 81-74
Classement

Prénationale Féminine : Lourdes-Muret 66-75, Ossun-Nord Est Toulousain 69-54

Prénational Masculine : Tarbes UB-Nord est Toulousain 72-82