Site d’informations en ligne, sur Tarbes et le Grand Tarbes
  Informations Lourdes et Grand Tarbes  Informations Lourdes et Pays de Lourdes  Informations Bagnères de Bigorre  Informations Argelès-Gazost Vallées des Gaves  Informations Pays de Lannemezan  Information Pays du Val Adour  Informations Hautes-Pyrénées     

Le calendrier de la Poule 4 de Fédérale 1

samedi 18 juillet 2020 par Rédaction

Le derby bigourdan dès la deuxième journée

Cette Poule est fertile en derby gersois, bigourdan, basques, béarnais, mais aussi entre clubs Armagnac-Bigorre, Côte Basque-Béarn et Côte-Basque-Landes. Le choc bigourdan Bagnères-Lannemezan résonnera dès la deuxième journée. Les trésoriers doivent se frotter les mains d’être dans la seule Poule de 12 clubs avec des derbys pratiquement toutes les journées.

Premier bloc

J 1 Aller 12-13/09/20 – J 12 Retour 9-10/01/21

Lannemezan-Castelsarrasin, Valence d’Agen-Bagnères, Fleurance-Oloron, Saint-Jean-de-Luz-Lombez, Tyrosse-Auch, Mauléon-Anglet

J 2 Aller 19-20/09/20 – J 13 Retour 16-17/01/21

Bagnères-Lannemezan, Oloron-Saint-Jean-de-Luz, Lombez-Valence d’Agen, Castelsarrasin-Tyrosse, Fleurance-Anglet, Auch-Mauléon

J 3 Aller 26-27/09/20 – J 14 Retour 23-24/01/21

Lannemezan-Lombez, Tyrosse-Bagnères, Valence d’Agen-Oloron, Mauléon-Castelsarrasin, Anglet-Auch, Saint-Jean-de-Luz-Fleurance

Deuxième bloc

J4 Aller 10-11/09/20 – J 15 Retour 6-7/02/21

Bagnères-Mauléon, Oloron-Lannemezan, Lombez-Tyrosse, Castelsarrasin-Anglet, Fleurance-Auch, Saint-Jean-de-Luz-Valence d’Agen

J 5 Aller 17-18/10/21 – J 16 Retour 20-21/02/20

Lannemezan-Saint-Jean-de-Luz, Anglet-Bagnères, Tyrosse-Oloron, Mauléon-Lombez, Auch-Castelsarrasin, Valence d’Agen-Fleurance

J 6 Aller 24-25/10/20 – J 17 Retour 6-7/03/21

Bagnères-Auch, Valence d’Agen-Lannemezan, Oloron-Mauléon, Lombez-Anglet, Fleurance-Castelsarrasin, Saint-Jean-de-Luz-Tyrosse

Troisième bloc

J 7 Aller 7-8/11/20 – J 18 Retour 13-14/03/21

Lannemezan-Fleurance, Castelsarrasin-Bagnères, Anglet-Oloron, Auch-Lombez, Mauléon-Saint-Jean-de-Luz, Tyrosse-Valence d’Agen

J 8 Aller 14-15/11/20 – J 19 Retour 20-21/03/21

Lannemezan-Tyrosse, Fleurance-Bagnères, Oloron-Auch, Lombez-Castelsarrasin, Saint-Jean-de-Luz-Anglet, Valence d’Agen-Mauléon

J 9 Aller 21-22/11/20 – J 20 Retour 27-28/03/21

Bagnères-Lombez, Mauléon-Lannemezan, Castelsarrasin-Oloron, Auch-Saint-Jean-de-Luz, Anglet-Valence d’Agen, Tyrosse-Fleurance

Quatrième bloc

J 10 Aller 5-6/12/20 – J 21 Retour 10-11/04/21

Lannemezan-Anglet, Oloron-Bagnères, Fleurance-Lombez, Saint-Jean-de-Luz-Castelsarrasin, Valence d’Agen-Auch, Tyrosse-Mauléon

J 11 Aller 12-13/12/20 – J 22 Retour 24-25/04/21

Bagnères-Saint-Jean-de-Luz, Auch-Lannemezan, Lombez-Oloron, Castelsarrasin-Valence d’Agen, Anglet-Tyrosse, Mauléon-Fleurance