Site d’informations en ligne, sur Tarbes et le Grand Tarbes
  Informations Lourdes et Grand Tarbes  Informations Lourdes et Pays de Lourdes  Informations Bagnères de Bigorre  Informations Argelès-Gazost Vallées des Gaves  Informations Pays de Lannemezan  Information Pays du Val Adour  Informations Hautes-Pyrénées     
 
     

Matchs et résultats (18 et 19 janvier 2020)

dimanche 19 janvier 2020 par Rédaction

PRO D2

Carcassonne-Oyonnax 20-16, Colomiers-Béziers 25-0, Perpignan-Aurillac 38-15, Valence Romans-Rouen 10-24, Provence Rugby-Mont de Marsan 15-20, Vannes-Nevers 31-16, Biarritz-Montauban 30-27, Grenoble-Soyaux Angoulême 30-8
Classement

FEDERALE 1

Poule 3 : Tarbes-Blagnac 7-27, Mauléon-Pamiers 22-3, Oloron-Graulhet 30-10, Bagnères-Saint Sulpice 31-12, Lannemezan-Fleurance 20-16, Lavaur-Albi 11-32
Classement Poule 3

FEDERALE 2

Poule 6 : Nafarroa-Miélan 30-23, Lombez Samatan-Lourdes 52-28, Morlaàs-L’Isle Jourdain 14-13, Coarraze Nay-Hagetmau 37-16, Auch-Saint Girons 51-7, Aramits Asasp-Orthez 9-11
Classement Poule 6

FEDERALE 3

Poule 13 : Argelès-Nogaro 40-23, Saint Gaudens-Pont Long 6-53, OBRC-Aire sur Adour 10-6, Laruns-Bizanos 12-20, Villeneuve de Marsan-Gan 32-32, Riscle-USEP 21-40
Classement Poule 13

HONNEUR OCCITANIE

Poule 3 : Maubourguet-Vic Fezensac 22-10, Rabastens-Montesquieu Volvestre 26-24, Baronnies-Juillan 18-23, Pouyastruc-Mazères Cassagne 19-20, Montréjeau-Toulouse Lalande 30-20
Classement Poule 3

PROMOTION HONNEUR

Poule 3 : Masseube-Marquisat 21-20, ESCA-Saint Lys 26-3, Marciac-Portet 39-8, Trie-Lézat 32-10, Saint Jory Bruguières-Saint Lary 65-7
Classement Poule 3

1ère SERIE

Poule 3 : Panjas-Plaisance 21-15, Eauze-Magnoac 15-9, Saint Foy de Peyrolières-Boulogne 0-47, Aureilhan-Vic Bigorre 13-17, SAF XV-XV de la Save 12-12
Classement

2ème SERIE

Poule 3 : Toulouse Rugby Club-Quint Fonsegrives 7-21, Montréal-Labastide Beauvoir 27-7, Adé-Vielmur 39-8, Carbonne Longages-Vals 22-15
Classement

3ème, 4ème SERIE

Poule 4 : Rieucros-Azereix Ossun 59-7, Lavernose Lacasse-Critourienne Verniollaise 20-13, Capvern-Laloubère 22-10, Haut Salat-Ayguette 31-19, Plateau de Sault-Roques 81-7
Classement Poule 4

Poule 5 : Ibos-Bassoues 15-6, Lannepax-Séméac 19-19, RC Cruxéen-Castelnau en Madiranais 8-10, Villecomtal-Prat 42-0
Classement

R1 : Cazères-Tournefeuille 1-1, Saint Alban Aucamville-Castanet 0-0, Aussonne-Lourdes 0-3, Tarbes-Colomiers II 1-3, Onet le Château-Marssac 3-1, L’Union Saint Jean-Golfech 0-2
Classement

R2 : Lourdes II-Montauban 0-0, Juillan-Pradines 1-3, Auch II-Tarbes II 1-2, Saint Simon-Plaisance 1-1, Juventus Papus-Fleurance La Salvetat 1-0
Classement

R 3

Poule 4 : Tournefeuille II-Haut Adour 5-0, Boulogne Peguilhan-Cugnaux 2-1, Mabroc-Orleix 1-1, Pamiers-Gimont 2-0, Aureilhan-Blagnac III 0-3, Fenouillet-L’Isle Jourdain 0-1
Classement

Poule 5 : Colomiers III-FC PVG 0-1, Pavie-Saint Girons 2-2, Lavernose Lherm-Fleurance La Salvetat II 3-0, Soues-Eaunes 6-1, Toulouse Pradettes-Saint Gaudens 2-1, Séméac-Carbonne 0-1
Classement

District

Départemental 1

Haut Adour II-Horgues Odos 0-1, Ger-Marquisat 2-1, Barbazan-Val d’Adour 2-0
Classement

Départemental 2

Horgues Odos II-UST Nouvelle Vague II 1-0, Ger II-Séméac II Reporté
Classement

Départemental 3

Sarrancolin Tarbes FC II Reporté, Val d’Adour II-Séméac III 2-2, Rabastens-Juillan III 2-5, US Coteaux II-Soues II 2-3
Classement

Départemental 4

Bordes II-Barbazan II Reporté
Classement

LFB : Nantes Rezé-Saint Amand Hainaut 68-84, Charleville Mézières-Basket Landes 76-58, Bourges-Lyon ASVEL 82-65, Charnay-Lattes Montpellier, Landerneau-Tarbes 76-64, Villeneuve d’Ascq-Roche Vendée 90-81
Classement

NM 1  : Vendée Challans-Toulouse 51-78, Boulogne-Dax 82-61, Lorient-Tours 70-75, Vitré Aurore-Caen 64-59, Union Tarbes Lourdes-La Rochelle 85-67, Vanves-Angers 105-87, Le Havre-JSA Bordeaux 85-73
Classement

Prénationale Féminine : Lourdes-Cornebarrieu 68-56, Ossun-Muret 86-64
Classement

Prénational Masculine : Pamiers-Tarbes UB Espoir 80-89
Classement