Site d’informations en ligne, sur Tarbes et le Grand Tarbes
  Informations Lourdes et Grand Tarbes  Informations Lourdes et Pays de Lourdes  Informations Bagnères de Bigorre  Informations Argelès-Gazost Vallées des Gaves  Informations Pays de Lannemezan  Information Pays du Val Adour  Informations Hautes-Pyrénées     
       

Vœux du maire de Tarbes et du conseil municipal au personnel municipal et remise de médailles

vendredi 17 janvier 2020 par Rédaction

Ce jeudi 16 janvier, la municipalité a reçu le personnel communal à l’occasion des vœux pour cette nouvelle année et pour la traditionnelle remise de médailles d’honneur régionales, départementales et communales : promotion 2020 ville de Tarbes.

Après l’allocution de Jean Luc Cossou, directeur général des services, le maire de Tarbes Gérard Trémège a présenté ses vœux au personnel municipal.

Les récipiendaires :

Médailles d’argent :

-Christophe Bastianini : centrale restauration.

-Philippe Carassus : P.E.P.Propreté.

-Firmin Cece : architecture.

-Adao Manuel Da Fonceca Pereira : P.E.P. Propreté.

-André Lopez : P.E.P. Propreté.

-Victor Ludsor : D.S.V.U.

-Christian Merville : M.L.F.

-Frédéric Oviedo : P.E.P. Propreté.

-Corinne Pailhe : éducation.

-Olivier Pontico : P.E.P. Propreté.

-Jean Paul Pourtulas : jeunesses vie citoyenne.

-Michèle Robert : sports.

 

Médailles de vermeil :

-Roger Bascans : espace Brauhauban.

-Corinne Bordeu : finances.

-Marielle Capdevielle : architecture.

-Bernard Cherri : P.E.P. Propreté.

-José Critelli : P.E.P. Propreté.

-Joseph Fernandes : V.R.D.

-Christian Francisco : P.E.P. Propreté.

-Jérôme Garat : P.E.P. jardin Massey.

-Michel Jouanmiqueou : P.E.P. entretien.

-Ivan Kapetanakos : Musées.

-Madeleine Kolie : éducation.

-Josette Lille : éducation.

-Marie-Pierre Lozano : P.E.P. Propreté.

-Magali Navarret : hygiène santé.

-Sylvie Quesada : éducation.

-Laurent Quesada : éducation.

-Marie Hélène Toffoli : éducation.

-Chantal Sarniguet : éducation.

-Jean Marc Setau : P.E.P. Propreté.

-Christine Tisnes : C.C.A.S.

-Corinne Zanchetta : bureau des titres d’identité.

Médailles d’Or :

-Alain Acquart : P.E.P. Propreté.

-Michel Barnabé : régie des eaux.

-André Beck : D.S.V.U.

-Joseph Bonnet : vie associative.

-Nadine Brau-Hourticq : éducation, crèche crayons de couleur.

-Jean Luc Cantalejo : P.E.P. monuments.

-Marie-Christine Demesse : éducation, crèche crayons de couleur.

-Gérard Fernandez : manutention.

-Mohamed Fikraoui : sports.

-Joaquim Garcia : moyens généraux (concierge).

-Carole Garcia : éducation (ATSEM).

-Denise Izac : administration générale.

-Jean Pierre Joffre : parc auto.

-Sylvie Loste-Bordenave : C.C.A.S.

-Corinne Ortégo : office de tourisme.

-Jean Marc Poublan : secrétariat général.

-Marie Ange Sanchez : éducation (ATSEM).

-Lucien Sanz : éducation.

-Patricia Troc : éducation (ATSEM).

-Alain Urgueil : P.E.P. Propreté.

Nicole Lafourcade