Site d’informations en ligne, sur Tarbes et le Grand Tarbes
  Informations Lourdes et Grand Tarbes  Informations Lourdes et Pays de Lourdes  Informations Bagnères de Bigorre  Informations Argelès-Gazost Vallées des Gaves  Informations Pays de Lannemezan  Information Pays du Val Adour  Informations Hautes-Pyrénées     
 
   

Matchs et résultats (23 et 24 novembre 2019)

samedi 23 novembre 2019 par Rédaction

PRO D2

Soyaux Angoulême-Oyonnax 10-19, Mont de Marsan-Béziers 30-10, Colomiers-Aurillac 45-11, Biarritz-Provence Rugby 19-12, Rouen-Nevers 24-34, Valence Romans-Vannes 16-21, Montauban-Carcassonne 20-24, Perpignan-Grenoble 20-13
Classement

FEDERALE 2

Poule 6 : Auch-Lombez Samatan 6-9, Saint Girons-Nafarroa 39-28, Hagetmau-Miélan 25-17, Lourdes-L’Isle Jourdain 13-27, Aramits Asasp-Morlaàs 18-25, Coarraze Nay-Orthez 18-9.

FEDERALE 3

Poule 13 : Aire sur Adour-Pont Long 13-18, Bizanos-Nogaro 20-19, Gan-Argelès 26-24, Riscle-Saint Gaudens 13-12, Villeneuve de Marsan-OBRC 28-10, Laruns-USEP 16-21

HONNEUR OCCITANIE

Poule 3 : Juillan-Toulouse Lalande 51-10, Baronnies-Maubourguet 19-0, Rabastens-Mazères Cassagne 24-48, Montesquieu Volvestre-Vic Fezensac 30-10, Pouyastruc-Montréjeau 16-17

PROMOTION HONNEUR

Poule 3 : Saint Lys-Louey Marquisat 23-0, Portet-Saint Lary Soulan 15-16, Marciac-Masseube 18-15, ESCA-Lézat 53-21, Trie-Saint Jory Bruguières 17-21

1ère SERIE

Poule 3 : Magnoac-Plaisance 6-6, Sainte Foy de Peyrolières-Vic Bigorre 0-34, SAF XV-Aureilhan 17-35, Boulogne-Panjas 36-14, Eauze-XV de la Save 19-15

2ème SERIE

Poule 3 : Labastide Beauvoir-Vals 86-10, Montréal-Tournay 15-16, Toulouse Rugby Club-Vielmur 21-14, Adé-Carbonne Longages 23-11

3ème, 4ème SERIE

Poule 4 : U.S.Critourienne Verniollaise-Azereix 22-20, Laloubère-Roques 57-0, Haut Salat-Plateau de Sault 25-27, Capvern-Rieucros 42-3, Lavernose Lacasse-Ayguette 47-16

Poule 5 : Séméac-Bassoues, Castelnau Bastide-Prat 17-0, RC Cruxéen-Villecomtal 16-12, Lannepax-Castelnau en Madiranais

R1 : Tournefeuille-Lourdes 2-4, Cazères-Colomiers II 3-2, Aussonne-Onet le Château Reporté, Golfech-Saint Alban Aucamville 4-1, L’Union-Tarbes 0-2, Castanet-Marssac 1-1
Classement

R2 : Tarbes PF II-Montauban 0-3, Auch II-Pradines 2-1, Fleurance La Salvetat-Saint Simon Reporté, Lourdes II-Salies Mane 1-1, Plaisance-Seysses Frouzins 2-0, Juventus Papus-Juillan 5-2
Classement

R 3 :

Poule 4 : Gimont-Mabroc Reporté, Boulogne Péguilhan-Haut Adour Reporté, Cugnaux-L’Isle Jourdain 0-1, Fenouillet-Aureilhan Reporté, Pamiers-Tournefeuille II 2-1, Orleix-Blagnac III 4-0
Classement

Poule 5 : Fleurance La Salvetat-Pavie Reporté, Saint Girons-Eaunes Reporté, Colomiers III-Carbonne 2-1, FC PVG-Saint Gaudens 2-2, Toulouse Pradettes-Soues 2-1, Lavernose Lherm-Séméac 5-0
Classement

District

Départemental 1

ELPY-BO Ger Reporté, FC Plateau-Barbazan Reporté, Horgues Odos-Nestes 1-2, Marquisat-Juillan II Reporté, UST Nouvelle Vague-Haut Adour II 9-0, Orleix II-PVDG II 2-1

Départemental 2

UST Nouvelle Vague II-Ibos Ossun Reporté , Horgues Odos II-Séméac II Reporté, Orleix III-ELPY II, BO Ger II-US Coteaux Reporté

Départemental 3

Nestes II-Sarrancolin 2-0, US Coteaux II-Séméac III Reporté, Juillan III-Marquisat II 4-1, Soues II-Aureilhan II Reporté, FC Val d’Adour II-Rabastens Reporté, Bordes FC-Tarbes FC 0-1

Départemental 4

Aureilhan III-Horgues Odos III 3-2, Soues III-FC Plateau Reporté, FC Bazillac-Bordes II 2-1, ELPY III-Nestes III 3-4, Barbazan II-Lourdes IV 3-2

LFB  : Nantes-Rezé-Lyon 72-78, Tarbes-Bourges 58-81, Saint Amand-Basket Landes 60-67, Roche Vendée-Landerneau 74-90, Villeneuve d’Ascq-Montpellier 67-81, Charnay-Charleville Mézières 81-73
Classement

NM 1  : Boulogne-Vendée Challans 61-75, Le Havre-Lorient 73-55, Vanves-Caen 69-76, Union Tarbes Lourdes-Tours-75-83, La Rochelle-JSA Bordeaux 83-77, Angers-Toulouse 84-69, Vitré Aurore-Dax Gamarde 88-62
Classement